Перепланировка квартир и помещений

Адреса, явки, пароли
Новая тема Ответить

Автор темы
Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:44

Перепланировка квартир и помещений

Сообщение Елена » 10 янв 2018, 13:54 #1

Всем здравствуйте!
В связи с тем, что наше правительство ежегодно старается "упростить" процедуру оформления перепланировки в квартирах и прочее оформление документов по недвижимости, предлагаю Вам открыть обсуждение вопросов возникающих по различным ситуациям. Читая на различных форумах "советы знающих людей" иногда испытываю шок, от советов, которые на 100 % приведут к сложностям практически не разрешимым в реальности. Работая в области согласования более 15 лет, читаю советы дизайнеров, строителей и пр. и возникает логичный вопрос: А люди законодательство вообще читали? А СНИПы и СанПины?....
Давайте вместе разбираться с процедурой согласования и прочими вопросами )))
Готова поделиться с вами наработанным опытом и знаниями!
Пишите Ваши вопросы и я с удовольствием постараюсь ответить Вам.

#1
Аватара пользователя

Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Перепланировка квартир и помещений

Сообщение Ефанов Сергей » 10 янв 2018, 14:30 #2

Ох напугали: мы уже 15 лет разводим хомячков.
А люди законодательство вообще читали? А СНИПы и СанПины?....

Серьёзный удар - шах и мат.
Только СНиПы и СанПины носят рекомендательный характер.
Елена писал(а):Источник цитаты Работая в области согласования более 15 лет

Ох.Оказывается юбилей...

#2

Автор темы
Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:44

Перепланировка квартир и помещений

Сообщение Елена » 10 янв 2018, 16:52 #3

Не вижу темы для иронии... Хотелось помочь людям разобраться))) БЕСПЛАТНО!!!!

#3

Автор темы
Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:44

Перепланировка квартир и помещений

Сообщение Елена » 10 янв 2018, 17:03 #4

Хомячков не разводим, их разводит правительство)))) Реально по факту работаю, говорю всегда как есть!!! То есть правду и о рисках тоже!!!
А на СНиПы и СанПины ссылается Мосжилинспекция когда выдает отказ в согласовании)))) Расскажите им о рекомендательном характере))))
Когда сделан дорогущий ремонт в квартире и переделывать не хочется, ох как люди жалеют, что не обратились за консультацией и послушали горе дизайнера или строителя....

#4

Автор темы
Елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:44

Перепланировка квартир и помещений

Сообщение Елена » 10 янв 2018, 18:37 #5

Давайте начнем обсуждение с наиболее частых заблуждений у собственников квартир...
Чаще всего это убеждение в том, что квартира моя - что хочу, то и делаю... Это к сожалению не так...
Устроить дополнительную батарею на балконе или санузел над комнатой соседей не законно...
Начать перепланировку в квартире необходимо с сайта Мосжилинспекции или МФЦ. Там можно найти всю информацию о порядке согласования и об ограничениях в вариантах переустройства.
Соответствие планировки СанПинам и СНипам тоже важно, так как очень много нюансов о которых можно и не знать. Например: жилая комната не может быть без естественного освещения, значит сделать спальню из кладовки навряд ли получится... Эти нормы носят возможно и рекомендательный характер, но ими руководствуются как и в проектировании так и в строительстве.
Сомневаюсь, что кому то понравится санузел у соседей над вашей спальней и первое на что вы будете ссылаться в обращениях с жалобой это пресловутые нормы... Так что не стоит преуменьшать их значимость.
Есть очень много нюансов которые с начала не кажутся важными, а в последствии могут доставить много проблем собственнику.
Хочу так же сказать, что квартира - это часть целого дома. И рассматривать переустройство в мосжилинспекции будут относительно не только квартиры, но как это будет влиять на дом в целом.
Каждая перепланировка индивидуальна и имеет свои особенности в согласовании.
Вопрос: зачем мне эта тема и почему я бесплатно готова отвечать на вопросы?
Ответ: Мне не жалко, и это помогает не растерять уже имеющиеся навыки в согласовании, а так же приобрести новые. Иногда попадаются очень интересные ситуации. Например, человек обращался с вопросом по реставрации разрушенного балкона... Было очень познавательно пообщаться на эту тему с УК и Мосжилинспекцией))) Узнала для себя много нового о правах собственника...
Задавайте вопросы, будем разбираться! Тем более это абсолютно бесплатно!!!

#5

Новая тема Ответить

Вернуться в «Полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: