Кульбачевский Префектам "О массовом систематическом нарушении правил содержания газонов и покосы"

Адреса, явки, пароли
Новая тема Ответить

#1
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Кульбачевский Префектам "О массовом систематическом нарушении правил содержания газонов и покосы"

Сообщение Ефанов Сергей » 25 июн 2015, 14:25 #2

Фиктивный гражданин доказывает своё предназначение в очередной раз:

Твой газон — твои правила! Промежуточные итоги голосования
23.06.2015

Подведены промежуточные итоги голосования «Твой газон – твои правила!». За неделю в нем приняли участие более 129 тысяч жителей столицы. Напомним, что москвичи в проекте «Активный гражданин» решают, сохранить ли существующий регламент покоса травы в своем дворе или изменить его.

За первую неделю голосования самым активным стал двор, который объединяет дома 5–11, 13, 14, 16–22 в Олимпийской деревне (Мичуринский проспект, район Тропарево-Никулино). Свое мнение высказали уже 82 жителя. Из них большинство (74%) голосуют за сохранение действующего регламента, т. е. регулярный покос травы.

У каждого проголосовавшего свои аргументы «за» и «против». По словам председателя совета одного из домов в Олимпийской деревне Елены Гуляевой, косить траву необходимо регулярно, чтобы не плодились сорняки.

«Я голосую за эстетический вид и порядок на газонах. Три года назад у нас в Олимпийской деревне начали делать так называемые рулонные газоны. Спустя какое-то время через траву начали прорастать сорняки. В связи с этим я не только за покос по существующим правилам, но и против того, чтобы отменять триммеры – в отдельные места, например, под кустами, обычной косилкой не пробраться», – прокомментировала свой выбор Елена Гуляева.

По мнению другой жительницы двора, Евгении Балашовой, существующий порядок кошения необходимо менять, так как частая стрижка вредит газону: он высыхает на солнце и выглядит некрасиво.

«Я проголосовала за изменение порядка. В июне в нашем дворе уже раза 3 траву стригли. Я считаю, что подстригать газон достаточно один раз в июне, когда трава начинает колоситься, и потом еще один раз в конце августа, когда все семена осыпались, а трава подсохла, чтобы ее уже убрать», – отметила Евгения Балашова.

На втором месте двор в районе Митино (Митинский переулок, д. 5, 7, ул. Барышиха, д. 26, 28, 30). Там проголосовали 48 жителей, из них 71% также высказались за регулярный покос травы.

Напомним, что эксперимент по выбору правил кошения газонов проводится для лета 2015 года. Если в вашем дворе свое мнение выскажет не менее 150 человек и более 70% из них выберут вариант, отличающийся от действующего регламента, то газон в вашем дворе начнут скашивать по новым правилам! Если в ходе электронного референдума соотношение голосов изменится, то будет восстановлен действующий регламент покоса.

http://ag.mos.ru/news/527

Думаю дворов где на Активный гражданин зарегистрировано даже 25 жителей по пальцам можно сосчитать, а они предлагают 150 человек, да и голосование идет по "Кошение травы летом 2015 года". А уже июнь заканчивается ;)

А то что текущий Регламент кошения травы в Москве МАССОВО нарушается, о чём свидетельствует письмо Кульбачевского, и из-за этого возникает недовольство жителей - Фиктивный гражданин умалчивает :(

#2
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Кульбачевский Префектам "О массовом систематическом нарушении правил содержания газонов и покосы"

Сообщение Ефанов Сергей » 26 июн 2015, 17:34 #3

За столичными газонами будут ухаживать по-новому

В столичной мэрии подготовили проект изменений в правила ухода за газонами. Триммеры - ручные электрокосилки с открытым лезвием - под запретом, так как не позволяют соблюдать установленную высоту покоса. Кроме того, дикорастущий газон отныне будут косить реже - лишь два раза в год.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/649095/cid/3041/

#3

Новая тема Ответить

Вернуться в «Полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: