В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Новости района Западное Дегунино
Северный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 12 июн 2015, 05:16 #1

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на улице Ивана Сусанина, владение 1.

Как сообщили в Тендерном комитет Москвы, победителем аукциона по аренде земельного участка для строительства ФОКа стала компания "Интелпромстрой", которая предложила цену на 37% выше стартовой. Двухэтажное здание возведут на участке в 4 га. Площадь ФОКа составит 1,8 тыс. кв. метров, бассейн займет 1 тыс. кв. метров. Прилегающую к зданию территорию в 300 «квадратов» озеленят и благоустроят.

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1 - Карта_ФОК.jpg


Источник: http://stroi.mos.ru/news/investor-postr ... e-degunino

Теги:

#1
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 12 июн 2015, 05:19 #2

ул. Ивана Сусанина, вл.1 (САО)

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства объекта размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов по адресу:
г. Москва, ул. Ивана Сусанина, вл. 1 (Северный административный округ города Москвы)

1. Организатор аукциона: Департамент города Москвы по конкурентной политике.

2. Адрес Организатора аукциона: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр.1, телефон/факс: 957-99-97. Интернет-сайт: tender.mos.ru.

3. Форма торгов: открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для целей строительства.

4. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка для строительства объекта размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов.

5. Решение органа, уполномоченного на принятие правового акта о проведении торгов: распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 24 декабря 2013 № 12896 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства объекта размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов по адресу: г. Москва, ул. Ивана Сусанина, вл. 1 (Северный административный округ города Москвы)».

6. Проект договора аренды (на 13 листах) содержится в документации об аукционе.

7. Основной вид разрешенного использования земельного участка: объекты размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов.

8. Характеристики участка:

8.1. Описание земельного участка:

Месторасположение: рассматриваемый земельный участок площадью 0,4706 га расположен в Северном административном округе города Москвы на территории внутригородского муниципального образования Западное Дегунино, на территории ПК №70 «Спортивно-рекреационная (проектная) по Талдомской ул.»

Границы земельного участка:

- с юга – УДС Путейской улицы;

- с северо-востока – территория ПК №71 Московской областной больницы для детей с поражением центральной нервной системы по ул. Ивана Сусанина;

- с северо-запада – территория производственно-складская база ООО «НЕНАР»;

- с востока – территория автостоянки «Красный северянин».

Кадастровый номер: 77:09:0002019:1577

Градостроительный план земельного участка № RU77-131000-010306

Площадь земельного участка: 0,4706 га

Ограничения по использованию земельного участка: участок свободен от обременений.

8.2. Существенные и особые условия договора аренды:

Ориентировочные характеристики градостроительного объекта:

Общая площадь объекта (кв.м) – 1 810, в т.ч. наземная – 1 020 кв.м, подземная – 790 кв.м;

Предельное количество этажей – 2 + 1 подз.;

Предельная высота зданий, строений, сооружений (м) – 15;

Количество машиномест (м/м) – 10;

Максимальный процент застройки (%) – 18.

9. Особые условия реализация проекта:

9.1. Начало реализации проекта дата государственной регистрации договора аренды земельного участка.

9.2. Срок действия договора аренды земельного участка 5 лет 11 месяцев и 28 дней.

9.3. Размер годовой арендной платы – 740 520,87 рублей.

9.4. За последние два года срока действия договора аренды годовой размер арендной платы устанавливается в двойном размере ставок арендной платы согласно приложению к договору аренды земельного участка.

9.5. Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и оплаты: изложены в документации об аукционе.

9.6. Условия передачи площадей объекта в собственность инвестора по результатам реализации проекта - 100% площадей объекта передается в собственность инвестора, при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств, определенных по итогам аукциона.

10. Стартовые условия проведения аукциона:

10.1. Начальный размер стоимости права на заключение договора аренды земельного участка - 15 100 000 рублей.

10.2. «Шаг аукциона» - 300 000 рублей.

10.3. Критерий определения победителя: наибольший предложенный размер стоимости права на заключение договора аренды земельного участка.

10.4. Задаток для участия в торгах определяется в размере 15 100 000 рублей.

10.5. Порядок, сроки и размеры платежей необходимых для перечисления победителем по итогам торгов в бюджет города Москвы: изложены в документации об аукционе.

11. Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет Организатора торгов не позднее даты окончания приема заявок.

Условия участия Заявителя в аукционе, порядок внесения задатка, порядок допуска к участию в аукционе, порядок проведения аукциона: изложены в документации об аукционе.

12. Форма заявки на участие в аукционе, требования к составу заявки на участие в аукционе, порядок, место и срок подачи заявки на участие в аукционе: изложены в документации об аукционе.

13. Документация об аукционе размещается на официальном сайте tender.mos.ru в разделе: земельно-имущественные торги, Едином информационном инвестиционном портале города Москвы investmoscow.ru, а также предоставляется Организатором аукциона на основании письменного заявления Заявителей.

14. Разъяснения положений документации об аукционе осуществляются Организатором аукциона: порядок изложен в документации об аукционе.

15. Выдача документации об аукционе и прием заявок на участие в торгах осуществляются Организатором аукциона ежедневно с 08:00 часов до 16:00 часов (в пятницу и предпраздничные дни с 08:00 часов до 15:00 часов), кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней по адресу: г. Москва, Печатников пер., д.12, 1-й этаж, Отдел службы «Одного окна».

16. Дата и время начала приема заявок: 26 мая 2014 г. с 8.00 по московскому времени.

17. Дата и время окончания приема заявок: 28 июля 2014 г. в 15.00 часов по московскому времени.

18. Заявка, зарегистрированная терминалом «Электронной очереди» позже установленного срока окончания подачи заявок, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

19. Дата и время осмотра земельного участка в присутствии представителя Департамента города Москвы по конкурентной политике: будут определены Организатором аукциона на основании письменного обращения Заявителя, если такое обращение поступит в Департамент города Москвы по конкурентной политике не позднее чем за 10 (десять) дней до даты окончания срока приема заявок.

О дате и времени осмотра Организатор аукциона уведомляет Заявителя в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения обращения способом, указанным в обращении.

20. Место проведения процедуры допуска к участию в аукционе и выдачи уведомлений о допуске участникам аукциона: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1.

Дата и время проведения процедуры допуска к участию в аукционе, а также выдача уведомлений о допуске к участию в аукционе осуществляется Организатором аукциона в день проведения аукциона.

21. Дата и время проведения аукциона: 31 июля 2014 г. в 15.00 часов по московскому времени.

22. Место проведения аукциона: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, 2-й этаж, зал проведения аукционов.

23. Срок подписания договора аренды земельного участка: 3 (три) рабочих дня со дня подписания протокола о результатах аукциона.

24. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до дня проведения аукциона.

Организатор аукциона извещает Заявителей об отказе в проведении аукциона не позднее 3 (трех) дней со дня принятия соответствующего решения.

При отказе в проведении аукциона Организатор аукциона в течение 3 (трех) банковских дней со дня принятия такого решения обеспечивает возврат внесенных Заявителями задатков.

25. Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона или документацию об аукционе не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

#2
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 14 сен 2015, 11:54 #3

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Ивана Сусанина (САО), сообщили в Мосгосстройнадзоре. Проект предусматривает возведение двухэтажного здания общей площадью 880 кв. метров. Помимо тренажерных залов, залов для групповых занятий, раздевалок и тренерских, также планируется оборудовать сауны, фреш-бар и кабинеты мануальной терапии. Возле здания для посетителей спорткомплекса обустроят стоянку на 35 машиномест. Строительство ФОКа профинансирует инвестор.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/na-ulice-ivana ... i-kompleks

#3

Igorello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 17:37

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Igorello » 31 июл 2017, 17:46 #4

А когда откроется для посещений ФОК на Сусанина 10? А что с ФОКом на Сусанина д.1?

#4
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 31 июл 2017, 18:13 #5

Igorello, к сожалению не обладаю информацией.
Можно задать вопрос главе управы на ежемесячных встречах.

#5

Толя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:10
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Толя » 31 июл 2017, 20:55 #6

Да, здание построено еще три месяца назад. Отделки внутри еще нет. И работ в нем никаких не производится.

Поземной парковки там нет. Есть небольшая наземная машин на 20 максимум

#6

Igorello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 17:37

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Igorello » 23 ноя 2017, 12:14 #7

Уже полгода как здание построено, отделано и заброшено. Быстрей дождусь, пока на сусанина 1 откроют фок.

#7
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 20 фев 2019, 15:35 #8

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном ввели в эксплуатацию в районе Западное Дегунино. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
– Трехэтажное здание построили за счет инвестора по адресу улица Ивана Сусанина, владение 1.

#8
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 09 апр 2019, 00:12 #9

Вы наверное уже слышали:
- на месте ФОК открылся магазин Магнит.

И вот важная комиссия приехала и выявила факт нарушения использования объекта.
Во как!

Интересно, а кто подписывал разрешение на открытие торгового объекта в здании ФОК? Эти чиновники понесут наказание?


#9
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1

Сообщение Ефанов Сергей » 06 дек 2020, 12:20 #10

Ефанов Сергей писал(а):Источник цитаты Интересно, а кто подписывал разрешение на открытие торгового объекта в здании ФОК? Эти чиновники понесут наказание?

Почему-то окружная газета "Север столицы" стыдливо умалчивает кто-же заключил договор аренды здания физкультурно-оздоровительного комплекса с магазином "Магнит" :)

В Западном Дегунино появится ФОК с бассейном и подземной парковкой на ул. Ивана Сусанина, вл. 1 - ФОК_Сусанина.jpg

#10

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости Западное Дегунино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: