Плата за проезд по дороге в Московской области от Ярославского до Дмитровского шоссе составит 10 руб за км

Строительство Путепровода "Фестивальная ул. - 800-летия Москвы - Савёловская ж/д- Инженерная ул - Алтуфьевское шоссе - Бибиревская ул."
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Плата за проезд по дороге в Московской области от Ярославского до Дмитровского шоссе составит 10 руб за км

Сообщение Ефанов Сергей » 31 янв 2018, 02:55 #1

Сегодня, 30 января, в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области состоялось подписание концессионного соглашения о строительстве платной автомобильной дороги, которая соединит Дмитровское и Ярославское шоссе. Она пройдёт по территории городского округа Мытищи и Пушкинского района между населёнными пунктами Виноградово – Болтино – Тарасовка.

Это один из крупнейших проектов автодорожного строительства, который будет реализован по частной концессионной инициативе в Подмосковье.

«Это одно из первых концессионных соглашений по строительству региональной дороги в Московской области. Дорога, протяженностью около 16 километров, свяжет Ярославское и Дмитровское шоссе, обеспечит альтернативу Осташковскому шоссе и решит проблему транспортного обеспечения городского округа Мытищи. Это не только важный этап на пути улучшения транспортной ситуации в Мытищах, но и масштабный проект для развития дорожной отрасли в регионе», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Общий срок действия подписанного соглашения – 15 лет. Строительство автодороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка» планируется осуществить за 4 года за счёт собственных и привлечённых средств частного партнёра. Инвестиции в проект составят более 30 млрд рублей. Капитальный грант из бюджета Московской области – 7,7 млрд руб.

Плата за проезд по дороге в Московской области от Ярославского до Дмитровского шоссе составит 10 руб за км - 35531_d38a4dd6d5b28e9bc96136cb81a940a1642d5c79[1].jpg


Соглашение предусматривает создание масштабного объекта транспортной инфраструктуры, включая мосты и путепроводы, транспортные развязки. Длина четырёхполосной дороги составит более 16 километров. Она пройдёт на удалении 4-8 километров от МКАД, выполняя роль дублёра и сохраняя местные дороги как альтернативные. Прогнозный трафик автомобильного транспорта составит до 39 тысяч автомобилей в сутки.

Предполагаемая плата за проезд – 10 рублей за километр. При этом у автомобилистов будет возможность пользоваться и отдельными её участками, для этого предусмотрено создание 5 пунктов взимания платы.

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... essionnoe-

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Путепровод "Фестивальная ул. - Алтуфьевское шоссе"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: