Собянин посетил строительство Путепровода у платформы Бескудниково

Строительство Путепровода "Фестивальная ул. - 800-летия Москвы - Савёловская ж/д- Инженерная ул - Алтуфьевское шоссе - Бибиревская ул."
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Собянин посетил строительство Путепровода у платформы Бескудниково

Сообщение Ефанов Сергей » 15 янв 2024, 23:27 #1

Сергей Собянин посетил строительство Путепровода у платформы Бескудниково.

«Мы активно строим связку между двумя административными округами — Северным и Северо-Восточным. Соединяем Ленинградское шоссе, Московский скоростной диаметр, Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Связка очень важная, она разгрузит Третье транспортное кольцо, МКАД и, конечно, соединит близлежащие районы, уберет перепробег машин от 30 до 40 минут. Помимо реконструкции улично-дорожной сети, главным звеном является путепровод через МЦД-1. Объект сложный, проходит через несколько путей, но стройка близится к завершению. Надеюсь, в августе 2024 года она будет завершена», — отметил Мэр Москвы.


Строительство двухполосного путепровода длиной 650 метров началось в августе 2020 года. В результате будет организовано прямое движение транспорта от Ленинградского шоссе (Северный речной вокзал) до Широкой улицы с выездом на Московский скоростной диаметр (МСД), Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Улучшится транспортная доступность станции Бескудниково МЦД-1, снизится нагрузка на прилегающие магистрали, а также станет быстрее выезд на МКАД, Череповецкую улицу и Северо-Западную хорду.

Кроме того, в рамках проекта реконструируют Инженерную улицу от Бибиревской улицы до Путевого проезда (925 метров, по две-три полосы движения в каждом направлении), а также построят новые участки прилегающих улиц (3,2 километра, по две-три полосы в каждом направлении), включая улицу 800-летия Москвы от Коровинского шоссе до Керамического проезда, сам Керамический проезд в районе пересечения с улицей 800-летия Москвы, Путевой проезд и Бибиревскую улицу в районе примыкания к Инженерной улице.

В Путевом и Керамическом проездах возле станции Бескудниково МЦД-1 обустроят отстойно-разворотные площадки для городского транспорта, а на пересечении улиц 800-летия Москвы и Дубнинской появится круговая развязка (262 метра, три полосы движения в одном направлении).

Всего в рамках проекта построят 6,9 километра дорог, в том числе:

— боковые проезды вдоль Инженерной улицы в районе примыкания к путепроводу (400 метров, две полосы в одном направлении);

— разворотную полосу на Дмитровском шоссе в районе пересечения с улицей 800-летия Москвы (400 метров);

— съезды с Талдомской улицы на Путейскую улицу, Коровинское шоссе и с Алтуфьевского шоссе на Бибиревскую улицу (730 метров, по одной-две полосы движения в каждом направлении);

— заездные карманы для наземного транспорта на улицах Талдомской и 800-летия Москвы (323 метра).

Специалисты возведут подземные переходы около здания Научно-исследовательского клинического института педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Талдомская улица, дом 2, строение 1) и в районе пересечения улиц Бегичева и Инженерной, а также надземный на пересечении Талдомской улицы и Коровинского шоссе.

На пересечении улиц Талдомской и Весенней, а также около дома 16 на улице 800-летия Москвы, дома 11, корпуса 1 и дома 55, корпуса 1 в Керамическом проезде установят шумозащитные экраны общей протяженностью 504 метра. Кроме того, в ходе работ переложат 20,5 километра инженерных коммуникаций, а также разобьют 12,9 гектара газонов и высадят 4440 деревьев и кустарников.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/10626050/

Теги:

#1
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Собянин посетил строительство Путепровода у платформы Бескудниково

Сообщение Ефанов Сергей » 15 янв 2024, 23:32 #2

Теперь понятна почему вчера усиленно территорию очищали от снега...

Последнее время особых глобальных работ не видел на стройке с окна, кроме того, что между балок на 800-летия полностью забетонировали.

Сегодня активно занимались уборкой снега и замёрзшего грунта по всей территории строй площадки и на мосту.

На мосту воздуходувкой продували по бокам, где арматура, что не получалось продуть, пару человек ходили за ними и вручную убирали лёд с арматуры. Надеюсь в ближайшее время, какие нибудь интересные работы будут, чтоб стройка выглядела по другому.

Изображение

https://www.ntv.ru/video/2298135

#2

Новая тема Ответить

Вернуться в «Путепровод "Фестивальная ул. - Алтуфьевское шоссе"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: