Когтеточка для кошки до потолка

Раздел для частных объявлений.
Куплю. Продам. Подарю.
Услуги.
Правила форума
Раздел для частных объявлений.
Ссылки на сайты запрещены!
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
NickSpirin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Когтеточка для кошки до потолка

Сообщение NickSpirin » 03 апр 2018, 10:36 #1

Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.

Когтеточка для кошки до потолка - 20689031_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20689009_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20689007_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20689007_m.jpg (19.1 КБ) 5251 просмотр
Когтеточка для кошки до потолка - 20689006_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20688758_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20688757_m.jpg
Когтеточка для кошки до потолка - 20688757_m.jpg (15.15 КБ) 5251 просмотр


Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:



Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Объявления. Куплю-Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: