В Восточном Дегунино обнаружили 15 тысяч квадратных метров нелегальных складов

Новости района Восточное Дегунино
Северный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Восточном Дегунино обнаружили 15 тысяч квадратных метров нелегальных складов

Сообщение Ефанов Сергей » 24 мар 2015, 03:10 #1

Очередная проверка Госинспекции по недвижимости выявила на севере столицы в районе Восточное Дегунино нелегальные складские объекты площадью порядка 15 тысяч квадратных метров. Обнаружить самострой удалось благодаря современной технологии, используемой ведомством: поиск нарушителей Гоcинспекция ведет с помощью аэрофотосъемки с борта самолета.

Складские комплексы были обнаружены на Дубнинской улице. На месте сотрудники Госинспекции по недвижимости зафиксировали четыре отдельно стоящих объекта, средняя площадь каждого из них составила порядка 300 квадратных метров. Строения представляли собой две одноэтажные постройки и два ангара из металлоконструкций. Как выяснилось, данные помещения собственник сдавал в аренду не один год, и все это время уклонялся от уплаты налогов.

«Арендатор земельного участка нарушил особые условия договора аренды земли, согласно которым на данной территории запрещено строительство капитальных зданий и временных строений и сооружений», – приводит слова заместителя начальника Управления контроля за объектами недвижимости по САО Госинспекции по недвижимости Олега Елистратова «Вечерняя Москва».

Ранее собственнику было предписано снести данные объекты до 19 марта, однако на прошлой неделе строения так и остались на прежнем месте. Поэтому Госинспекция по недвижимости инициировала снос незаконных складов самостоятельно. В настоящее время часть объектов уже демонтировали, в течение следующей недели будут снесены оставшиеся постройки, после чего начнутся работы по благоустройству территории.

По информации Госинспекции по недвижимости, с начала этого года на территории Северного округа было выявлено более двухсот объектов самовольного строительства, более полусотни из них уже снесено.

23.03.2015
http://severstolici.ru/news/zhkkh_i_str ... _id=132106

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости Восточное Дегунино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: