В Сбербанке пенсионеры и маломобильные граждане могут заказать наличные деньги на дом

Пандемия коронавируса в Москве, Российской Федерации и на всей планете.
Новости, рекомендации, советы.
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В Сбербанке пенсионеры и маломобильные граждане могут заказать наличные деньги на дом

Сообщение Ефанов Сергей » 23 апр 2020, 04:08 #1

В Сбербанке пенсионеры и маломобильные граждане могут заказать наличные деньги (пенсия, вклад и т. п.) на дом.

    1) Приготовить паспорт и сбер. книжку
    2) Позвонить:
    – с мобильного на номер 900
    – с городского по России 8 (800) 555 55 50
    – с городского по Москве 8 (495) 500 55 50
    3) В момент "общения" с электронным помощником надо сказать слово "ОПЕРАТОР". Для меня это было не очевидно, потому что я НЕ звоню в сберанк.
    3) Далее надо описать ситуацию, мол есть только книжка, хочу наличные. Переключат, опросят.
    Да, будут скорее всего тонко проверять вменяемость. Папа очень плохо слышит, поэтому я включила громкую связь. Несколько раз спросили домашний адрес, номер паспорта и номер счета. Все сверх четко, вежливо и очень терпеливо.
    4) Сумма для снятия до 30 000 в месяц.
    5) С утра пришла смс, что деньги сняты.
    Вот тут папа конечно занервничал, но мы ему объяснили, что это передали курьеру, надо просто подождать. И уже сейчас понимаю, что оператор предупредил о звонке курьера, но не предупредил об смс. А они такие впечатлительные, эти взрослые дети...
    6) Примерно в 11 утра позвонил курьер и сказал, что будет через 5 минут.
    7) Это было очень впечатляюще — бронежилет, оружие, маска, перчатки, спиртовой спрей, все запечатано, конверт из п/э перед вскрытием обработал. Чемоданчик-сейф подставил для росписи и даже сквозь маску видно было как улыбается и готов помочь.
    В общем папа счастлив и доволен.

Источник

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Пандемия коронавируса в Москве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: