ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО» оштрафовано за сжигание мусора и самозахват территории

Новости Северный административный округ и Северо-Восточный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО» оштрафовано за сжигание мусора и самозахват территории

Сообщение Ефанов Сергей » 07 июн 2019, 14:53 #1

ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО» оштрафовано за сжигание мусора и самозахват территории

24.10.2018
По инициативе Бабушкинской межрайонной прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушения при обращении с отходами производства

Бабушкинская межрайонная прокуратура в связи с обращением начальника 1 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве провела проверку деятельности ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО».

В ходе проверки установлено, что организация фактически располагается по адресу: г. Москва, ул. Джамгаровская и эксплуатирует земельный участок без надлежаще оформленных правоустанавливающих документов.

В нарушение положений Федерального закона «Об охране окружающей среды», Постановления Правительства Москвы «Об утверждении единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями – природопользователями города Москвы на занимаемых земельных участках» юридическим лицом допущено захламление фактически занимаемого им земельного участка.

Так, строительные отходы (осколки бетона, асфальта и пр.), деревянные паллеты размещены вне асфальтового покрытия, на территории очагами разбросаны твердые коммунальные отходы.

Кроме того, ГБУ организовало на земельном участке объект обезвреживания отходов – строение по сжиганию древесины. Постройка состоит из бетонных блоков с вырытой ямой, в которой осуществляется сжигание различного древесного мусора.

На момент обследования от сооружения шел жар, в яме тлели угли, рядом с ямой находились древесные отходы.

Также в нарушение Закона города Москвы «Об отходах производства и потребления в городе Москве» на площадке, эксплуатируемой организацией, в контейнере осуществляется совместное хранение твердых коммунальных отходов с железными конструкциями, пластиковыми деталями машин, бывшими в употреблении.

По фактам выявленных нарушений Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лиц дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по ст. 4.33 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (неосуществление раздельного сбора отходов), по ч.1 ст. 6.11 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (использование земельного участка, находящегося в собственности города Москвы, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования таких земельных участков).

Постановлениями Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 400 тыс. руб.

Дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.11 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях направлены в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы для рассмотрения по существу.

Также прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений природоохранного и земельного законодательства.

Фактическое устранение нарушений поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

http://www.mosproc.ru/news/svao/babushk ... ativnoy_o/

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости САО и СВАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: