В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Новости Северный административный округ и Северо-Восточный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 09 мар 2015, 10:24 #1

В районе Дмитровского шоссе начнется строительство жилья и социальных объектов на месте промзоны

В многофункциональной общественной зоне в районе Дмитровского шоссе начнется строительство жилья и социальных объектов. Там будут построены дома для десяти тысяч человек и организованы около четырех с половиной тысяч рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин согласился с оформлением градостроительных планов земельных участков на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Прощай ВИСХОМ - ВИСХОМ.jpg
Прощай ВИСХОМ


Проект планировки территории многофункциональной общественной зоны на Дмитровском шоссе, владение 107 утверждён в конце минувшего года. Сейчас ГЗК одобрила оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для возведения жилья общей площадью в пятьсот сорок тысяч квадратных метров, а также нежилых объектов в шестьдесят тысяч квадратных метров. В том числе школ, блок начальных классов, детские сады. Там смогут жить более 10 тысяч человек. Еще в районе организуют почти четыре с половиной тысячи рабочих мест.

Ранее в этом районе располагалась промышленная зона. Сейчас большинство промышленных зданий пришли в негодность и подлежат сносу. Профильная производственная деятельность на располагающихся там предприятиях почти не ведется. Свободные площади сдаются в аренду, преимущественно под склады и авторемонтные мастерские. Территория не благоустроена.

http://rec.mos.ru/presscenter/news/detail/1638874.html

На Дмитровке уберут промзону

Опубликовано 15.04.2014 10:30

Власти планируют использовать под застройку 32,07 га земли.

На Дмитровском шоссе (владение 107) будет проведена реорганизация промышленной территории. Площадь планируемой застройки составляет 32,07 га. Основным предприятием, расположенным фактически в жилой и общественной зонах, является ОАО «НИИ сельскохозяйственного машиностроения имени В.П. Горячкина» (ОАО «ВИСХОМ»), рядом находятся автосалон с техцентром и АЗС. Профильная производственная деятельность на многих объектах не ведется или ведется в малом объеме, свободные площади сдаются в аренду, преимущественно под склады и авторемонтные мастерские, количество офисной аренды невелико (ввиду отсутствия пригодных и оборудованных помещений).

Как рассказали эксперты ГКУ «Мосградцентр», проектом планировки предполагается построить на месте бывшего предприятия 330 тыс.кв.м жилого фонда, нежилых помещений – 252 тыс.кв.м, создать 4 500 рабочих мест.

Вдоль Дмитровского шоссе появятся жилые дома с торгово-развлекательным центром поблизости, а также секции различного назначения (жилье, апартаменты, офисы).

Кроме того, вдоль улицы 800-летия Москвы разместится многофункциональный общественный центр и вместительная поликлиника для взрослых.

В центральной части территории будут построены 2 жилых квартала площадью 330,0 тыс. кв. м.

Там же возведут школу на 800 мест, отдельно стоящие детские сады на 150 мест и 220 мест и 2 встроенно-пристроенных дошкольных учреждения на 110 мест, а также блок начальных классов на 255 мест.

http://p-goroda.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 0%BD%D1%83

Теги:

#1
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе появится новая многофункциональная зона

Сообщение Ефанов Сергей » 09 мар 2015, 13:46 #2

Для развития территории на Дмитровском шоссе одобрены ГПЗУ
16:15 05.03.2015

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 5 марта 2015 года одобрила Градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107 (САО) для строительства многофункциональных общественно-жилых комплексов.

Проект планировки территории общей площадью 32 га, в составе которой расположены рассматриваемые земельные участки, был утвержденПостановлением Правительства Москвы № 809-ПП от 23.12.2014 г. «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной ул. Яхромской, Дмитровским шоссе, ул. 800-летия Москвы, ул. Софьи Ковалевской». ГПЗУ были одобрены для реализации принятых решений и строительства новых объектов.

Основная часть территории расположена в промышленной зоне 9-I. Производственная деятельность на многих объектах не ведется, большая часть строений и сооружений имеют высокую степень износа, свободные площади используются в основном для хранения, отстоя и ремонта автотранспорта, для размещения складов и сдачи помещений в аренду. Кроме того, на территории расположены и некапитальные объекты, не зарегистрированные в установленном порядке. Общая площадь существующих нежилых объектов составляет 54 тыс. кв. метров.

В ходе реорганизации, согласно одобренным ГПЗУ, на месте бывших производственных объектов появятся 4 многофункциональных жилых комплекса с подземными паркингами и встроенно-пристроенными помещениями. Общая площадь проектируемой жилой застройки составит 539 800 кв. метров, проектируемой нежилой – 59 тыс. кв. метров. Нежилая застройка будет включать в себя детские сады, БНК с дошкольным отделением на 300 мест, школу на 800 мест, поликлинику на 750 посещений в смену, административные здания и объекты общественно-делового назначения.

На территории смогут проживать более 10 тыс. человек, будет создано более 4 тыс. рабочих мест.

Один из земельных участков, на которые были одобрены ГПЗУ, будет отведен для организации внутриквартальных проездов и бульваров.

Изображение

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... id=9165753

#2
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На улице 800-летия Москвы построят жилой комплекс с детскими садами и магазинами

Сообщение Ефанов Сергей » 17 июл 2015, 00:01 #3

На улице 800-летия Москвы построят жилой комплекс с детскими садами и магазинами

Как сообщила пресс-служба компании «НДВ-Недвижимость», заключившей эксклюзивный договор на строительство объекта, проект предполагает возведение трех монолитных жилых корпусов переменной этажности (до 25 этажей). Кроме того, в составе жилой застройки предусмотрены торгово-сервисные предприятия и подземный паркинг. Площадь строительства составит 200 тыс. кв. метров, объем финансирования - 9 млрд рублей. Квартиры будут реализовываться по договорам долевого участия в соответствии с федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (214-ФЗ).

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/na-severe-mosk ... i-torgovli

#3
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

На улице 800-летия Москвы построят жилой комплекс с детскими садами и магазинами

Сообщение Ефанов Сергей » 17 июл 2015, 00:11 #4

Новостройка ЖК «Город»

Москва, ул. 800-летия Москвы (Дмитровское шоссе владение 107)

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ - 27814-mprev[1].jpg


Метро:Петровско-Разумовская (10 мин. транспортом)

Стоимость от 105 000 руб./м2

Метраж от 32.60 до 104.0 0м²

ЖК «Город» — это 3 монолитных жилых корпуса комфорт-класса переменной этажности высотой до 25 этажей с двухуровневым подземным паркингом. В проекте представлены квартиры свободной планировки, площадью от 32,6 м² до 104,77 м² от однокомнатных до четырехкомнатных, c просторными лоджиями. Минимальная стоимость предложения — от 3,9 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 32,6 квадратных метров.

На подземном этаже каждого из жилых корпусов расположится паркинг, из которого с помощью лифтов жильцы смогут подняться прямо к квартирам.

Общая площадь строительства составит 200 тысяч квадратных метров.

Также проектом предусмотрено строительство детских садов: отдельно стоящего и двух встроенно-пристроенных, торговых и офисных помещений. Территория новостройки будет огорожена, безопасность обеспечит частное охранное предприятие.

Поблизости находятся такие транспортные магистрали, как Дмитровское шоссе и МКАД, откуда можно быстро добраться в любую точку города. Кроме того, после реконструкции Дмитровского шоссе был открыт шестиполосный транспортный тоннель, доехать до центра Москвы можно за полчаса, а до МКАД – всего за 8 минут. Ближайшая станция метро — «Петровско-Разумовская».

В скором времени в шаговой доступности от новостройки планируется открытие станций «Селигерская» и «Улица 800-летия Москвы» Люблинско-Дмитровской линии.

стоимость квартир от 3,9 млн. рублей;
скоро открытие станции метро в шаговой доступности;
квартиры от 32,6 м² до 104,77 м²;
жилой комплекс комфорт-класса;
2 собственных детских сада;
на первых этажах домов – магазины, кафе, сервисные службы, салоны красоты, отделения банков, химчистка и прачечная;
подземный паркинг;
концепция «двор без машин»;
дизайнерский проект благоустройства территории с детскими игровыми комплексами;
огороженная охраняемая территория;
район на севере Москвы с развитой инфраструктурой;
поблизости — парк с яблоневым садом и прудами;
продажи по ДДУ.

gorod_expertiza.pdf
Положительное заключение экспертизы «Город»
(73.64 КБ) 131 скачивание


gorod_order_1.pdf
Ордер на производство работ ЖК «Город»
(2.32 МБ) 108 скачиваний


http://novostroyki.ndv.ru/baza/27814-about/

#4
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 27 ноя 2015, 17:25 #5

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 ноября 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Дмитровское ш., вл. 107, стр. 1, 2, 18, 19А, 20, 21, 22, 25, 27, 28 (САО) многофункционального жилого и общественно-делового комплекса.

Проектируемый квартал будет расположен между Яхромским проездом и ул. 800-летия Москвы. Строительство жилого комплекса предусмотрено проектом планировки территории, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 23.12.2014 г. № 809-ПП «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной ул. Яхромской, Дмитровским шоссе, ул. 800-летия Москвы, ул. Софьи Ковалевской».

По указанному адресу планируется строительство жилых домов площадью квартир 176 830 кв. метров, общественно-деловых объектов (в т.ч. образовательных, административных, лечебно-оздоровительных) общей площадью 44 050 кв. метров. Кроме того жилой комплекс будет обеспечен машино-местами в соответствии с действующими нормативами.

В настоящее время по указанному адресу расположены производственно-складские здания общей площадью 33 901 кв. метр, которые подлежат сносу.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 30237.html

#5
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 21 окт 2016, 16:50 #6

Обсуждение проектов на форуме инвесторов и застройщиков:

ЖК "Летний сад" или Dmitrovskoe shosse
площадью порядка 350 тысяч квадратных метров.
Заявляемый период строительства: 2016 - 2019гг
Состав проекта

Москва, САО, Дмитровский район, Дмитровское шоссе, вл. 107
Общая площадь: 283 385 кв. м
Площадь участка: 12,94 Га
Состав проекта: 10 жилых корпусов, 1 корпус апартаментов, детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
http://www.domkad.ru/viewtopic.php?f=3&t=197

ЖК «Город»
— это 3 монолитных корпуса переменной этажности, высотой до 21 этажа с подземными двухуровневыми парковками, собственными детскими садами, а также встроенно-пристроенными офисными и торговыми помещениями. В наличии имеются различные варианты квартир площадью от 32,6 м2 до 104,77м2 со свободными планировками и просторными лоджиями.
Суммарная площадь застройки составляет 200 000 м2.

http://www.domkad.ru/viewtopic.php?f=3&t=62

#6
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 11 янв 2017, 13:59 #7


#7

Виктор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 16:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Виктор » 03 апр 2018, 16:30 #8

Я кстати купил квартиру в ЖК Летний сад, и фоток я смотрю тут нет, я на ЖК Летний сад на онград смотрю всегда, кому интересно могу и сюда выложить

#8
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 03 апр 2018, 18:21 #9

Со стороны ЖК выглядит жутковато.
+ скоро по 800-летия Москвы пройдёт автомагистраль и Дмитровку планируют расширять...

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ - ЖК_ВИСХОМ.JPG

#9
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В районе Дмитровского шоссе владение 107 появится новый жилой квартал на месте ВИСХОМ

Сообщение Ефанов Сергей » 04 окт 2018, 19:41 #10

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением двух земельных участков ориентировочной общей площадью 1,56 га по адресному ориентиру: Дмитровское шоссе, вл. 107 (САО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, участки площадями 0,63 и 0,93 га будут предоставлены инвестору в целях размещения объектов коммунально-бытового назначения, соответствующих критериям масштабного инвестиционного проекта. «Рассматриваемые участки планируются к передаче в аренду сроком на шесть лет для строительства проектируемых проездов № 985 и № 986, необходимых для транспортного обеспечения расположенного там жилого комплекса», - заключил К.Тимофеев.

https://www.mskagency.ru/materials/2809824

#10

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости САО и СВАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: