Кинотеатр "Марс" будет реконструирован

Новости Северный административный округ и Северо-Восточный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Кинотеатр "Марс" будет реконструирован

Сообщение Ефанов Сергей » 24 май 2018, 13:54 #1

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Марс» в Алтуфьевском районе

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию для многофункционального общественного центра шаговой доступности «Марс» по адресу: ул. Инженерная, д. 1, Алтуфьевский район. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Марс» в Алтуфьевском районе. Кинотеатр «Марс» был построен более 50 лет назад. В 90-х г. здание перестало использоваться по назначению, в нем размещались различные заведения и объекты торговли. Сегодня бывший кинотеатр и вовсе заброшен. Однако в скором времени «Марс» ждет масштабное обновление – здание превратится в современный многофункциональный районный центр, в котором предусмотрен не только кинотеатр, но и выставочное и образовательное пространства для всей семьи», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что помимо кинокомплекса, состоящего из пяти залов на 508 мест, в районном центре появятся супермаркет с мини-пекарней, магазин фермерских продуктов, магазины непродовольственных товаров, кафе и рестораны. Кроме того, на постоянной основе в обновленном «Марсе» будут проводиться творческие мастерские и мастер-классы, образовательные и спортивные мероприятия, тематические ярмарки. Для удобства посетителей с детьми в здании будет оборудована комната матери и ребенка.

https://www.mskagency.ru/materials/2783291

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости САО и СВАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: