План введения новых зон платной парковки

Новости Северный административный округ и Северо-Восточный административный округ город Москва
Новая тема Ответить

Толя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:10
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Толя » 21 ноя 2016, 22:17 #31

В Дегунино писал(а):
Толя писал(а):Источник цитаты Да, я видел что разметили, на Дубнинской улице еще летом парковочные места.

Дубнинская полностью готова для введения платных парковок, включая видеорегистрацию.
Осталось только за ночь знаки обновить.

Дубнинскую улицу закрыли для большегрузных автомобилей с разрешенной максимальной массой 3,5 тонны

На въезд на 800 летия Москвы стоит знак запрещающий движение грузовых машин больше 2.5 т если не ошибаюсь. Сейчас на 800 летия ставят свои фургоны машины с ВИльБильдана. С другой стороны грузовые машины так же выдавливают знаками с разных улиц, вот и получается что грузовики ищут места, хоть бы где оставить машину. Такая же бредовая политика Ликсутова как по отношению к легковым машинам

Теги:

#31
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Ефанов Сергей » 21 ноя 2016, 22:27 #32

Толя писал(а):Источник цитаты Такая же бредовая политика Ликсутова как по отношению к легковым машинам

В отношении грузовиков политика совершенно правильная!
Это я Колю пару лет назад предложить запретить парковку грузовиков :)
1. Дубнинская стала свободной
2. Жителям есть где, даже вечером, припарковать свой автомобиль.

#32
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Ефанов Сергей » 21 ноя 2016, 22:29 #33

Коммерческий абонемент, позволяющий оставлять машину в пределах Садового кольца, стоит 120 тысяч рублей, Бульварного — 250 тысяч. А парковочное разрешение для инвалида позволяет оставлять машину в любой точке города бесплатно. В том числе и в самых «престижных» районах «нерезиновой» Москвы. Как это делается?

Например, работает услуга «бабушка по вызову». Как это работает?

Приходите в МФЦ, человек привозит настоящую бабушку-инвалида на место, и там оформляете бумагу. Оплата услуги — 8 тысяч ежемесячно. Если через месяц вы не захотите продлевать договоренность, бабушка отменит разрешение. Деньги нужно или на карту переводить, или бабушке в руки кэшем — как договоритесь с человеком.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... o-nedorogo


#33

Толя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:10
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Толя » 21 ноя 2016, 22:31 #34

В Дегунино писал(а):
Толя писал(а):Источник цитаты Такая же бредовая политика Ликсутова как по отношению к легковым машинам

В отношении грузовиков политика совершенно правильная!
Это я Колю пару лет назад предложить запретить парковку грузовиков :)
1. Дубнинская стала свободной
2. Жителям есть где, даже вечером, припарковать свой автомобиль.

Как житель района я полностью согласен. А если посмотреть со стороны транспорта, который работает для города и жителей. Где ставить машины? Москва строит для них стоянки? Или оставлять за городом тем самым создавая лишний трафик?

#34

Папа Матвея
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Папа Матвея » 21 ноя 2016, 22:41 #35

:) Ну, неужели до сих пор не понятно, что под видом борьбы с пробками, идет простой от'ем денег у населения! Вместо того, чтобы создавать инфраструктуру, что дорого стоит и приносит деньги только дорожникам, проще повесить знаки с монетками и получать денежку "за воздух"! У нас в городе есть платные парковки, но нет альтернативы! Если я приехал в центр, то у меня должен быть выбор, где парковаться: рядом с нужным местом "за деньги" или через 200 метров, но бесплатно! Такой вариант даже не рассматривается! Общественный транспорт просто медленно умирает! Нас пересаживают в автобусы и метро, но они уже не в состоянии перевезти желающих! А тарифы на ОТ все выше и выше! Короче, мой город превратился в АО, где москвичи не являются акционерами! Один акционер зарабатывает на велосипедах и парковках, другой - на замене серых бордюров на темные, Главный - закатывает в плитку и делает непроходимыми тротуары! И список "важных мероприятий" каждый может продолжить! И как мы без таких важных и нужных "инициатив" жили раньше? Когда-же чиновники начнут работать для людей, а не по рекомендациям "сверху"?

#35

Толя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:10
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Толя » 21 ноя 2016, 22:44 #36

Папа Матвея писал(а)::) Ну, неужели до сих пор не понятно, что под видом борьбы с пробками, идет простой от'ем денег у населения! Вместо того, чтобы создавать инфраструктуру, что дорого стоит и приносит деньги только дорожникам"

Мне это давно понятно. Но что делать? Вы были в прошлом году на митингах против платных парковок? Я был, людей было около 1000-1500 это очень мало. Но даже эти митинги мэрии были крайне неприятны. А если на митинги выйдет 20 000, а если 50 000. Тогда будет другой разговор

#36
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Ефанов Сергей » 21 ноя 2016, 23:00 #37

Толя писал(а):Источник цитаты А если на митинги выйдет 20 000, а если 50 000.

Так где они?
Папа Матвея писал(а):Источник цитаты Если я приехал в центр, то у меня должен быть выбор, где парковаться: рядом с нужным местом "за деньги" или через 200 метров, но бесплатно! Такой вариант даже не рассматривается!

В центре Москвы, да и думаю во многих сложившихся городах, нет места для предоставления бесплатной альтернативы.
Но это сложившаяся инфраструктура.
А вот на Бескудниковском бульваре строят дома без подземных парковок, хотя изначально земельный участок выделялся под строительство дома с подземной парковкой.
Просто это дорого для Застройщика и он пересогласовал.
А где они машины будут ставить???

#37

Толя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:10
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Толя » 21 ноя 2016, 23:10 #38

В Дегунино писал(а):
Толя писал(а):Источник цитаты Да, я видел что разметили, на Дубнинской улице еще летом парковочные места.

Дубнинская полностью готова для введения платных парковок, включая видеорегистрацию.
Осталось только за ночь знаки обновить.


На мой взгляд в ближайшее время рна Дубнинской платной парковки не будет. Опасаются сразу так резко вводить на центральной улице района. Понятно, что у ликсутова и К руки чешутся. По их планам, ввести на одной улице, машины значит переместятся как раз на Дубнинскую улицы, на 800 летия, и уже затем под предлогом загруженности будут пробовать сделать ПП на Дубнинской. И здесь зависит все от того как поведет себя население нашего района , и мы в частности

#38

Папа Матвея
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Папа Матвея » 21 ноя 2016, 23:46 #39

Когда я читаю интервью чередного деятеля так или иначе связанного с ООО "Ликсутов и Ко", то мне всегда становится интересно: "А где у нас на Дубнинской т.н. "места притяжения автотранспорта", о которых они говорят, когда решают сделать ту или иную улицу с платной парковкой?" У нас старый спальный район. Торговых центров нет, метро нет, офисных зданий тоже нет!" Т.е. налицо отсутствие необходимости в ПП! Отучить большегрузы парковаться под знаком можно законным способом: автомобиль ЦОДД с камерой, эвакуатор, ДПС, ППС и т.д. Но это не делается! И не будет! Каждое ведомство будет говорить: "это не наше дело"! Зато стоит только повесить знак ПП, они тут будут пастись и днем и ночью - следить, чтоб не нарушали правила парковки! Куда автомобилисту податься? Конечно, во дворы! А там тоже мест нет! И тут, как Супермен или Бэтмен, прилетит Ликсутов и организует нам во дворе платную парковку! А чё? На "территории общего пользования, имею право"! Круг замкнулся! Возвращаемся к теме межевания! Мораль: сами виноваты! Сами дали управляющим АО"Москва" делать у нас во дворе и на улице, что захотят!

#39
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

План введения новых зон платной парковки

Сообщение Ефанов Сергей » 22 ноя 2016, 00:18 #40

Папа Матвея писал(а):Источник цитаты где у нас на Дубнинской т.н. "места притяжения автотранспорта"

А управа/префектура и тот-же Мещеряков, утверждают что "деньги от платных парковок пойдут на благоустройство дворов", что конечно ложь, учитывая последние данные о финансовой эффективности платных парковок в Москве.
А когда слышишь благоустройство, то сразу понимаешь - будут воровать.
Папа Матвея писал(а):Источник цитаты Куда автомобилисту податься? Конечно, во дворы! А там тоже мест нет!

На Зарянова подземный паркинг полупустой, но все дворы и тротуары забиты машинами.

#40

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости САО и СВАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: