Одобрен план благоустройства Северного округа Москвы на 2017 год

Новости Северный административный округ и Северо-Восточный административный округ город Москва
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Одобрен план благоустройства Северного округа Москвы на 2017 год

Сообщение Ефанов Сергей » 28 янв 2017, 05:14 #1

Одобрен план благоустройства Северного округа Москвы на 2017 год

На севере столицы благоустроят три народных сквера, отремонтируют 301 двор и откроют парк возле стадиона ЦСКА.

Сергей Собянин одобрил план благоустройства Северного округа столицы на этот год. Проект на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы представил префект округа Владислав Базанчук.

По его словам, весной и летом планируется провести текущий и капитальный ремонт 301 двора и 66 территорий образовательных учреждений. Будут обустроены 91 детская, 53 спортивные и 30 прогулочных площадок, а также восемь площадок для выгула собак.

Рабочие обновят газон и отремонтируют асфальт, установят новые лавочки и малые архитектурные формы. Особое внимание уделят реконструкции 372 контейнерных площадок для сбора мусора.

В 2017 году завершится благоустройство городского парка «Берёзовая роща» площадью 26,5 гектара, расположенного в районе стадиона ЦСКА. В парке появятся уголки тихого отдыха, площадки для выгула животных, занятий физкультурой и спортом. Одновременно завершатся работы по улучшению пешеходной доступности стадиона. Прогулочные дорожки свяжут спортивную арену с ТПУ «Зорге», станцией метро «Сокол» и строящейся станцией метро «ЦСКА».

Кроме того, будет благоустроена парковая зона вдоль Головинского канала. Запланированы работы в Грачёвском парке, парке-усадьбе Михалково, сквере по Ижорскому проезду, на бульваре Матроса Железняка, Карельском бульваре и в сквере «Арбатец».

На севере Москвы также появится три новых небольших парка. В Тимирязевском районе разобьют сквер у здания префектуры, в Левобережном — благоустроят сквер около кинотеатра «Нева», а в районе Аэропорт сделают парк около Коптевского пруда.

Отдельным направлением работы станет благоустройство трёх объектов, пользующихся большой популярностью у местных жителей: улицы Адмирала Макарова, Бескудниковского бульвара и бульвара вдоль улицы Космонавта Волкова.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/3808050

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости САО и СВАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: