С 1 декабря органы прокуратуры по всей стране возьмут на особый контроль наиболее проблемные сферы по обращениям граждан

Новости города Москва и другие новости
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

С 1 декабря органы прокуратуры по всей стране возьмут на особый контроль наиболее проблемные сферы по обращениям граждан

Сообщение Ефанов Сергей » 26 ноя 2017, 04:30 #1

Генеральная прокуратура Российской Федерации

С 1 декабря органы прокуратуры по всей стране возьмут на особый контроль те сферы жизни, которые по итогам анализа обращений граждан являются сегодня для населения наиболее проблемными.

По различным каналам связи с гражданами, включая интернет-приемную, прокуроры получают жалобы на невыплату заработной платы, нарушения при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья, несоблюдение закона во всех сегментах ЖКХ, при ценообразовании на продукты питания и лекарства.

Наряду с этим продолжают поступать сигналы о нарушении имущественных прав граждан и сельхозпроизводителей на земельные участки, прав участников долевого строительства, вкладчиков и заемщиков в кредитно-банковской сфере. Ущемляются права граждан на благоприятную окружающую среду. Одной из «болевых» точек для бизнес-сообщества остаются долги по государственным и муниципальным контрактам.

Прокурорам субъектов поручено разработать комплекс мер, в том числе превентивных, направленных на недопущение и максимально оперативное пресечение нарушений законодательства в указанных сферах.

https://t.me/vdegunino/20

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: