Обновленный Генеральный план Москвы должен быть утвержден в середине 2016 года

Новости города Москва и другие новости
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Обновленный Генеральный план Москвы должен быть утвержден в середине 2016 года

Сообщение Ефанов Сергей » 10 мар 2015, 20:42 #1

Обновленный Генеральный план Москвы должен быть утвержден в следующем году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах во вторник.

"Мы поставили задачу к середине 2016 года утвердить новый Генеральный план развития города", - сказал он в ходе конференции, организованной на выставке при участии департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Хуснуллин рассказал, что обновленный Генплан позволит построить сотни миллионов квадратных метров недвижимости.

"Мы уже сегодня понимаем, что в результате Генерального плана в городе будет построено и реконструировано порядка 300 млн кв. м недвижимости. За этим Генпланом стоят сотни километров новых дорог, стоят сотни километров метро, железных дорог, а также целый ряд крупных мегапроектов", - добавил заммэра.

http://www.interfax.ru/moscow/428873

30 декабря 2014 г.

Новый Генплан Москвы планируется разработать к середине 2016 года

Работу по корректировке Генерального плана развития Москвы планируется закончить до середины 2016 года, заявил на заседании городского правительства заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Сейчас ведется активная работа по корректировке Генерального плана 2010 года. Постоянно разрабатываются новые проекты планировок и территориальные схемы», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, в 2010 году был принят Генеральный план развития Москвы, согласно которому столица должна была до 2025 года построить 240 млн кв. метров недвижимости к уже имеющимся более чем 400 млн «квадратов». Однако в настоящее время он утратил актуальность и пересматривается.
В первую очередь это вызвано увеличением территории Москвы почти в 2,5 раза (в июле 2012 года к столице были присоединены территории на юго-западе Подмосковья).
Кроме того, изменилась градостроительная политика, которая предполагает стабилизацию застройки в историческом центре города, увеличение объемов строительства дорог и создание новых центров деловой активности на периферийных территориях города.

Откорректировать Генплан предлагается на основе предложений участников международного конкурса на разработку концепции развития Московской агломерации. С учетом материалов, представленных конкурсантами, Москомархитектура разработала техническое задание, на основе которого и будет произведена корректировка Генплана Москвы.

Евгений Осипов, собственный корреспондент
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/novyi-genplan- ... -2016-goda

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: