Мосэнергосбыт с декабря 2020 года приступает к работам по замене неисправных счётчиков

Новости города Москва и другие новости
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Мосэнергосбыт с декабря 2020 года приступает к работам по замене неисправных счётчиков

Сообщение Ефанов Сергей » 14 дек 2020, 15:06 #1

АО «Мосэнергосбыт» с декабря 2020 года приступает к работам по замене неисправных и вышедших за срок межповерочного интервала приборов учёта в многоквартирных жилых домах г. Москвы и Московской области.

В соответствии с требованиями ФЗ № 522 от 27.12.2018 и Постановления Правительства № 950 от 29.06.2020 поверка и замена приборов учёта электроэнергии в многоквартирных жилых домах с 1 июля 2020 года возложена на гарантирующего поставщика электрической энергии.
Потребителям будут устанавливаться многотарифные приборы учёта, соответствующие требованиям действующего законодательства, с возможностью последующей установки модуля дистанционной передачи.
Замене подлежат неисправные приборы учёта или вышедшие за срок межповерочного интервала. Сроки проведения работ станут известны после утверждения «Программы по замене приборов учёта АО «Мосэнергосбыт»» в регулирующих органах.
Новые приборы учёта будут устанавливаться бесплатно с привлечением подрядных организаций. В Москве и Московской области – это компания ООО «СтройЭнергоКом».

Графики проведения работ будут размещены на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт», в личном кабинете клиента, мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» и на счетах за электроэнергию.

Кроме этого, управляющие компании получат информационные письма, а за 1-2 дня до начала работ на подъездах и информационных стендах появятся соответствующие объявления.

АО «Мосэнергосбыт» информирует, что все работы выполняются в соответствии с законодательством, которое предусматривает обязанность собственников помещений допустить гарантирующего поставщика до прибора для проведения работ по его замене. В случае недопуска предусматривается повышенный коэффициент на оплату электроэнергии.

Вопросы по замене приборов учёта потребители могут задать, позвонив по телефону Контактного центра АО «Мосэнергсбыт» +7 (499) 550-9-550.

Мосэнергосбыт с декабря 2020 года приступает к работам по замене неисправных счётчиков - Мосэнергосбыт_Счётчики_2021.jpg


https://mosenergosbyt.ru/individuals/news/ao-mosenergosbyt-pristupaet-k-zamene-priborov-uchyeta-v-mnogokvartirnykh-zhilykh-domakh-g-moskvy-i-m/

Теги:

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: