Почти 20 млн рублей штрафов заплатят строители за слишком шумную работу на стройплощадках и другие нарушения

Новости города Москва и другие новости
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Почти 20 млн рублей штрафов заплатят строители за слишком шумную работу на стройплощадках и другие нарушения

Сообщение Ефанов Сергей » 20 янв 2016, 18:39 #1

Почти 20 млн рублей штрафов заплатят строители за слишком шумную работу на стройплощадках и другие нарушения.

Инспекторы Мосгосстройнадзора провели почти 2,5 тыс. проверок на московских стройках, контролируя соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности и организации строительства. Одна из основных жалоб горожан, - шум на стройплощадках. В прошлом году их зафиксировано 1191. По каждому обращению проводилась выездная проверка Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Специалисты измеряют уровень шума, а при необходимости - вибрации, которая от него возникает. Так, были устранены нарушения при возведении дома на проспекте Вернадского, жилых комплексов в Хорошево-Мневниках и на Серпуховском валу, а также транспортной развязки в районе Матвеевской улицы. После вмешательства Мосгосстройнадзора застройщики оперативно выполняют противошумные мероприятия и ликвидируют источники шума в четко установленные сроки. Напомним, Мосгосстройнадзор (входит в структуру Стройкомплекса) осуществляет государственный строительный контроль в Москве в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. Он объединяет все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета - обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок. С декабря 2014 года Мосгосстройнадзор дополнительно наделен полномочиями составлять протоколы за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/stroitelei-osh ... ye-stroiki

Теги:

#1
Аватара пользователя

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Почти 20 млн рублей штрафов заплатят строители за слишком шумную работу на стройплощадках и другие нарушения

Сообщение Ефанов Сергей » 20 янв 2016, 18:48 #2

Основные направления деятельности, функции и задачи Мосгосстройнадзора

Основные направления деятельности

Комитет государственного строительного надзора города Москвы является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.
Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
Комитет осуществляет свою деятельность непосредственно во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы, общественными объединениями граждан и иными организациями.

Основание деятельности

Комитет государственного строительного надзора города Москвы, сокращенное наименование – Мосгосстройнадзор, осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 1.02.2006г. № 54, а также постановления Правительства Москвы от 16.07.2011г. № 272-ПП «Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы».

Задачи и функции

1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности.

2. На основании и во исполнение федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава города Москвы, законов города Москвы, иных правовых актов города Москвы принимает решения:

О выдаче или об отказе в выдаче разрешений на строительство.
О выдаче или об отказе в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
О выдаче или об отказе в выдаче заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
Об осуществлении административного производства по делам об административных правонарушениях в области строительства.
Об образовании или об отказе в образовании технической комиссии для установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на объектах капитального строительства, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 62 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случаях причинения вреда жизни или здоровью физических или юридических лиц, имуществу физических или юридических лиц на указанных объектах капитального строительства в установленном порядке.
По иным вопросам, связанным с реализацией полномочий города Москвы в установленной сфере деятельности и организацией деятельности Комитета, в случаях, установленных Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы.

3. Осуществляет государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства на территории города Москвы.

http://stroinadzor.mos.ru/

#2

Новая тема Ответить

Вернуться в «Глобальные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: