На месте сквера в Восточном Дегунино передумали строить торговый центр, но планируют троллейбусный круг

В районе начато строительство ТПУ Бескудниково
Новая тема Ответить
Аватара пользователя

link:

bbcode:

html:

Автор темы
Ефанов Сергей
Администратор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:
Статья:
На месте сквера в Восточном Дегунино передумали строить торговый центр, но планируют троллейбусный круг

На месте сквера в Восточном Дегунино передумали строить торговый центр, но планируют троллейбусный круг

Сообщение Ефанов Сергей » 10 мар 2015, 19:06 #1

На месте сквера в Восточном Дегунино передумали строить торговый центр, но планируют троллейбусный круг

Изображение

«Беда не приходит одна, и теперь нашему району угрожает еще одно строительство, которое окончательно уничтожит остатки сквера: в добавок к выпиленным 90 деревьям на площади 3700 кв. м под постройку «Пятерочки», еще 8000 кв. м и более 130 деревьев, а также большой современный детский городок, дорожки и сеть освещения обречены быть уничтоженными ради создания отстойно-разворотной полосы троллейбусов», – сказано в обращении местных жителей, направленном в разные инстанции и нескольким депутатам Мосгордумы. Действительно, в Интернете легко найти сообщения столичного департамента транспорта, что к станции Бескудниково продлевают троллейбусную линию, собираются строить конечную и отстойно-разворотную площадку (ОРП) рядом с платформой.

Жители просят чиновников рассмотреть альтернативный вариант размещения ОРП, например, передвинуть ее на 300 метров далее по Керамическому проезду, где снесли гаражи, или на пустующие площади около железнодорожного полотна. «Уничтожение остатков сквера лишит граждан единственного на всю округу благоустроенного зеленого пятна шаговой доступности. Зеленая полоса деревьев является единственным экраном от шума и пыли крупного (25 рельсовых пар) сортировочного узла, на путях которого отстаиваются составы с цистернами и открытыми вагонами с удобрениями, топливом, цементом и так далее», – утверждают жители.

«Пока на мои обращения пришел ответ только из префектуры Северного округа, который представляет собой стандартную отписку. Там сказано, что разрешение на строительство есть, участок отдан в пользование ГУП «Мосгортранс», работы пока не ведутся. Постройка ОРП не только уничтожит деревья и детскую площадку в сквере, но и перекроет нам удобные подходы к станции», – заметила в разговоре с «НИ» местная жительница и активистка Алена Цыгулева.

«Мы еще в 2013 году узнали о планах реконструкции нашего района. Я уже провела большой анализ, предложила заменить троллейбусы на дополнительные автобусы, ведь разворотный круг для них имеется. Пока после многочисленных писем и обращений нам пообещали скорректировать план, но в чем эта корректировка выразится – пока не известно», – рассказала «НИ» местная жительница Татьяна Симашкова.

Дозвониться до управы и префектуры «НИ» в понедельник не удалось: в ведомствах не брали трубку, а глава районной управы Виктор Коль неоднократно сбрасывал звонки на мобильный телефон. «В среду в Управе района пройдет совещание по поводу этого проекта с жителями. Будет обсуждаться внесение корректировок, однако, как сказал глава управы Виктор Коль, это небыстрый процесс», – сообщила «НИ» депутат Мосгордумы Надежда Перфилова.

Диана Евдокимова
3 Марта 2015 г.
http://www.newizv.ru/society/2015-03-03 ... t-usy.html

#1
Новая тема Ответить

Вернуться в «ТПУ Бескудниково: Разворотный круг Мосгортранс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Информеры

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: