Партия "Единая Россия" провела праймериз кандидатов в Мосгордуму.
Посмотрим на итоги голосования:
6-й избирательный округ
8-й избирательный округ:
Ефанов Сергей писал(а):Источник цитаты В праймериз партии «Единая Россия» приняли участие 12 депутатов действующего состава Мосгордумы. Они же заняли 12 первых мест по итогам электронного голосования.
Ефанов Сергей писал(а):Источник цитаты Ни один из 15 выдвинувшихся участников специальной военной операции на Украине не смог пройти через праймериз.
Участники военной операции получат дополнительно 25 % голосов к своему результату на праймериз, ранее заявлял секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Если к полученным результатам добавить по 25 % — это не приведет к общей победе, так как большинство из военных получили поддержку нескольких десятков человек, а победители заручились поддержкой не менее 5 тыс. партийцев.
По данным, опубликованным на сайте ЕР в ночь на 27 мая, на праймериз по отбору кандидатов в Мосгордуму победили все 19 действующих депутатов, которые принимали участие в предварительном голосовании.
Это, в частности, 15 из 20 членов фракции ЕР, включая спикера Алексея Шапошникова, сенатора Инну Святенко и лидера фракции Степана Орлова, три представителя депутатского объединения «Моя Москва» (Мария Киселева, Наталия Метелина и Валерий Головченко), а также беспартийный вице-спикер Андрей Медведев. Среди других победителей — олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева (округ № 2) и серебряный призер Олимпиады по фигурному катанию Ирина Слуцкая (№ 42), летчик-космонавт Антон Шкаплеров (№3) и директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович (№ 35), руководители Театра Российской армии Милена Авимская (№ 5) и Московского зоопарка Светлана Акулова (№ 43), музыкант Родион Газманов (№ 39).
Вернуться в «Выборы в Московскую госудврственную думу 2024 года»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей
Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®